Новое

Лучшие статьи

Сделай себе тюнинг

Руслан Гусак

09 августа 2013

Одним прекрасным утром ты прочитал нашу статью о фитнесе и точно решил, что пора привести себя в спортивный здоровый и сексуально привлекательный внешний и внутренний вид? Тогда внимательнее читай эту статью.

Сделай себе тюнинг

Начинай заниматься собой

Ты задумывался, как выглядит сексуальный по мнению женщин мужчина? Конечно же нет, ты же не женщина и… ну ты понял! Но ты уже понимаешь, что спортивное телосложение, конусообразная спина, мощные руки и узкая талия явно нравятся девушкам и привлекают их внимание. Что для этого нужно? Правильно, мой друг: начать заниматься собой в прямом смысле этого слова.

Когда ты решаешь начать заниматься фитнесом и уже представляешь, как бы ты хотел выглядеть, то чаще всего не знаешь, что выбрать из разнообразного фитнес меню. Для начала нужно определиться к чему двигаться. Выглядеть, как Рэмбо или современный перевозчик героя Джейсона Стэтема хочет каждый парень. Но как этого добиться?

«Выглядеть, как Рэмбо или перевозчик Джейсона Стэтема хочет каждый парень»

Фитнес ответит на все твои вопросы. В нем ты сможешь найти абсолютно все. Занятия в тренажерном зале, плавание, бег, лыжи, множество групповых и модных программ на любой вкус. В наши дни популярнее всего следующие направления: тренажерный зал (бодибилдинг, бодифитнес), восточные единоборства, смешанные бои и кроссфит.

Кроссфит

Сделай себе тюнинг от lover.ru

Раннее утро. В зале не так много людей. Все лениво передвигаются от снаряда к снаряду, от тренажера к тренажеру, делая по несколько подходов с большими перерывами отдыха между ними. Внимание привлекает парень, который без остановок делает серию приседаний со штангой над головой, затем подтягиваний, далее следуют упражнения на пресс и махи гирей, выполняемые в таком темпе, что это кажется почти невозможным – поддерживать такую интенсивность столь долго. 

Закончив махать гирей, парень выбегает из зала, чтоб пробежать круг по стадиону, после которого он все начинает сначала: 20 приседаний со штангой, 20 подтягиваний, 20 прессов, 20 махов гирей, бег. И так пять раз. Закончив тренировку, он выключает секундомер – улучшил свой результат на 3 минуты. Это и есть кроссфит.

История кроссфита

Грег Глассман определил основные положения тренировочных методик кроссфита в 1980-х гг. Программа, благодаря своей эффективности и направленности на практическое применение, в скором времени привлекла пристальное внимание различных военных и полицейских ведомств. В 1995 г. Грега Глассмана нанимают, чтоб он занимался физической подготовкой полицейского департамента в Санта-Круз, Калифорния. В том же году он открывает первый специализированный кроссфитовский зал.

Но по-настоящему широкое признание методология кроссфита получает после открытия в 2001 году веб-сайта, на котором публиковались ежедневные тренировки (Workout of the Day, сокращенно WOD), открытые для широкой публики. За последние несколько лет количество кроссфитовских залов выросло с 18 в 2005 году до 1800 в 2009. Масс-медиа часто характеризуют кроссфит как одно из самых быстро растущих спортивных движений на планете.

Что такое кроссфит?

Кроссфит - это система Общей Физической Подготовки (ОФП), функциональный тренинг. Она создана таким образом, чтобы вызвать максимально широкую адаптационную реакцию организма. Атлет получает равномерное и полноценное физическое развитие. Можно сказать, что это физкультура в лучшем смысле этого слова.

Руслан Гусак

Специфика кроссфита заключается в отказе от какой-либо специализации. Комбинирование тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта, упражнений с собственным весом, плавания, гребли дает широкий спектр различных тренировок на каждый день, позволяющих внести разнообразие и сделать тренировочный процесс намного интереснее и эффективнее. Принципы, лежащие в основе системы, позволяют легко адаптировать кроссфитовские тренировки для людей различного уровня физической подготовки.

Кроссфитом активно занимаются десятки тысяч людей во всем мире, среди которых дети и пожилые люди, олимпийские чемпионы и чемпионы боев без правил, полиция и военные, профессиональные спортсмены и просто люди, которым небезразлично их здоровье. Варьируется вес, нагрузка, интенсивность, но суть программы остается без изменений.

Кроссфит можно смело рекомендовать всем, кто хочет оставаться в хорошей физической форме. Всем, для кого важны и сила, и выносливость (неспроста методику первыми попробовали на себе полицейские и военные, сотрудники спецподразделений). Если ваша цель - здоровье, отменная физическая форма, выносливость на все случаи жизни, то кроссфит - для вас.

Бодибилдинг

Это занятия спортом, со временем перерастающие в стиль жизни, где ты постепенно выстраиваешь из своего тела более совершенный, выносливый, способный на действия и вызывающий у противоположного пола восхищение организм.

Бодибилдинг и бодифитнес различаются тем более тяжелой работой, так как требуется большая гипертрофия мышц и развитие абсолютно всех мышечных групп. Если у тебя сильный и упрямый характер, и ты не против пахать до потемнения в глазах, чтобы выглядеть как Арнольд Шварцнегер, бодибилдинг как раз для таких как ты.

Бодифитнес

В нем не требуется такая гипертрофия и мышечная масса, больше ценится симметрия и пропорции мышц, основной упор делается на мышцы корпуса, развитие мышц ног - минимальное. Таким образом, если ты хочешь подкачанный торс и широкие плечи, но в меру развитые ноги, тебе лучше заняться бодифитнесом.

Все богатство выбора дисциплин и способов развития своего тела ты откроешь в любом ближайшем фитнес клубе, в котором наверняка есть и тренажерный зал.

Тренажерный зал

Спорт: Сделай себе тюнинг

Я называю тренажерный зал «кузницей красивого тела». А профессиональных тренеров – «дизайнерами тела». За три года регулярных занятий ты можешь превратиться из кругленького мальчика в персонажа фильма боевиков, и это не преувеличение. У меня есть отличный пример, как парень весом в 115 кг превратился из жиробаса в 95-килограммового качка с инстаграммом в 10 000 подписчиков.

Руслан Гусак

Но не стоит зацикливаться на чем-то одном. Посещай тренажерный зал и занимайся боксом, кроссфитом, ходи на плавание. Главное – помни: всего должно быть в меру. Потому что один внешний вид и огромная масса мышц не проявит себя на длинной дистанции, и в общении с противоположным полом тоже вряд ли добавит тебе лишних очков.

Внешняя красота - это отлично, но девушке захочется не только посмотреть на тебя, но и кое-чего еще, а перебор с мышцами не всегда увеличивает твою выносливость в постели. В таких ситуациях есть решение: 

  • - Запишись в фитнес-клуб (оптимальный выбор), ближайшую качалку или в клуб по боевым искусcтвам;
  • - Найди тренера, который выявит сильные и слабые стороны твого тела и составит программу занятий, подходящую именно тебе;
  • - Ни в коем случае, приходя в зал, не скачивай приложения и программы из интернета – вряд ли они решат конкретно твои проблемы и превратят твою фигуру-грушу в силуэт идеального самца.

Не важно, сколько тебе лет, молодой ли ты студент, или состоявшийся бизнесмен - если фигура тебе не позволяет бодро смотреть на девушек, тренер подскажет тебе, на что нужно нужно обратить внимание и чем конкретно заняться.

Первый результат

Он обязательно будет – но не сразу. И не через месяц. С такими ожиданиями лучше воспользоваться услугами хирурга, а в фитнесе не бывает мгновенного результата, потому что для выстраивания организма необходимо пройти через знакомство с ним, то есть нужно начать понимать, на что и как реагирует твой организм.

«Все важно: жизнь, экология, питание»

Тренер оценит все моменты и, учитывая особенности твоего образа жизни, составит комплекс тренировок. По истечении некоторого времени ты заметишь, как меняется твое отношение к жизни с приходом в нее спорта. 

Не имеет значения, чем ты занимаешься: единоборствами, вейкбордом или просто ходишь в тренажерный зал - ты должен чем-то заниматься. Не важно, сколько у тебя денег и какая машина - если ты мешок, который боится посмотреть на себя в зеркало, то какая девушка захочет проводить с тобой время? Подумай, сколько денег мужчины тратят на тюнинг авто – ты работаешь над собой, так относись к этому как тюнингу своего тела.

Записала Евгения Анц

Удивляешься и не понимаешь, как многие парни, не одаренные красотой от природы, легко соблазняют красивых девушек? Хочешь овладеть секретами соблазнения в клубах и кафе, чтобы «увозить» девушек домой через пару часов после знакомства? Или просто хочешь повысить свою личную эффективность в общении и соблазнении девушек? Тогда твой путь лежит к нам, на тренинг "РМЭС-Базовый".


Лучшие статьи