Тема месяца про детекцию лжи

Чтобы научиться выявлять ложь, существует инструментальная детекция лжи, технологии которой освоить вполне возможно.

06 ноября 2019

Как это ни печально, с ложью в жизни мы сталкиваемся постоянно. Как в рабочих отношениях, так и в личных. Устраиваешься на работу на одних условиях, а потом оказывается, что тебя обманули, и трудиться ты будешь больше, чем было оговорено, а получать меньше. Либо наоборот – принимаешь сотрудника на работу, на собеседовании он расписывает, как будет выполнять те или иные задания, как он креативен и исполнителен, а в итоге получаешь ленивого и неработоспособного человека.

Личная жизнь тоже, увы, часто опутана ложью. Выясняется, что девушка, которой ты доверял на все сто процентов, постоянно обманывала тебя. Друг, которому ты верил, как самому себе, многое не договаривал и вообще был нечестен с тобой. От таких неприятных ситуаций не застрахован никто. Но, к счастью, можно всё-таки обезопасить себя и, что называется, выявить ложь на ранних стадиях. Как узнать, врёт ли человек? Для этого существуют специальные методики и технологии, вникнув в которые, можно будет легко распознавать лжецов и тем самим значительно облегчать себе жизнь. Во всяком случае, это поможет избавиться от множества ненужных иллюзий.

Как узнать по лицу, что человек врёт? Да и не только по лицу, но и по его тону, тембру голоса, мимике. Для этого и нужны навыки инструментальной детекции лжи. Когда ты владеешь этой технологией, у тебя уже появляются специальные фокусы внимания, ты вдруг начинаешь видеть и слышать, что происходит.

Тренинг "Детекция лжи" от компании МЦПиР позволяет освоить за 2 дня уникальную методику, основанную на техниках спецслужб.