Новое

Лучшие статьи

Как заставить себя заняться спортом

Рамзес Тлякодугов

01 мая 2015

Теоретически все мы понимаем, что спорт – штука хорошая, важная и даже можно сказать необходимая для каждого мужчины. Но практически заставить себя регулярно посещать спортзал порой бывает нелегко.

Как заставить себя заняться спортом

Поэтому важно ответить на самый главный вопрос – зачем мне нужны занятия спортом, что это может дать, как помочь в жизни, в карьере, в отношениях с девушками. Иными словами, у тебя должна быть четкая мотивация для того, чтобы придти в зал. А уж затем она может превратиться в привычку.

Итак, какие могут быть мотивации для занятия спортом? У каждого человека все индивидуально, поэтому они могут быть самыми разнообразными. Но в конечном итоге все сводится к одной, самой главной. Отношение в обществе. Пример: ты приходишь устраиваться на работу. Естественно, каким бы ты ни был суперспециалистом, в первую очередь важно, насколько презентабельно ты выглядишь. Если у тебя достойная, спортивная фигура, на тебя уже и смотреть будут по-другому. Поговорка «по одежке встречают» по-прежнему актуальна. А твоя «одежка» в данном случае – это не только костюм и галстук, но и весь внешний вид в целом.

Далее: в обществе меняется отношение к тебе, как к личности. Когда люди замечают, что ты человек целеустремленный, живешь правильной жизнью, занимаешься спортом, уделяешь время культуре своего тела, а не где-то там постоянно пьешь пиво, на них это производит самое благоприятное впечатление.

Как заставить себя заняться спортом от lover.ru

Кроме того, спорт дает не только физические возможности и улучшает внешность, но прежде всего он дисциплинирует. И это тоже чрезвычайно важно. Многие известные люди, которые благодаря спорту добились наивысших результатов в различных областях - и в кино, и в бизнесе, и в политике - всегда говорили, что во многом им помог именно спорт, он привил им внутреннюю дисциплину. Так что, и в карьере спорт – верный помощник.

Когда ты видишь хорошо сложенного спортсмена, с развитой мускулатурой и красивым телом, ты невольно им восхищаешься. И часто даже не задумываешься о том, сколько усилий он приложил для того, чтобы так выглядеть.  А ведь чтобы построить свой храм, надо очень серьезно постараться, это дело поэтапное. За месяц, и даже за два это не сделаешь, люди отдают на это десятилетия. Поэтому не стоит приходить в зал и постоянно ждать результата, каких-то моментальных изменений. Тем не менее, они обязательно будут, и ты это с радостью почувствуешь.

Есть такое понятие – постоянная неудовлетворённость. Абсолютно нормально, когда человек сам себе ставит планку, в любом деле: в бизнесе, в карьере, в быту. Мы иногда говорим «если бы я зарабатывал вот столько, мне бы этого хватило, нормально, как раз для жизни». Когда же мы приходим к этому и начинаем зарабатывать вот эту сумму, то понимаем, что ее, оказывается, не хватает, запросы возрастают. Значит надо стремиться к тому, чтобы зарабатывать еще больше. И вот так, постоянно эту планку мы перед собой поднимаем. Мы хотим большего. Появляются азарт, интерес. Так же и в спорте. Когда ты приходишь к какому-то результату, о котором мечтал, вдруг начинаешь понимать, что тебе это уже неинтересно, и ты можешь добиться большего. А потом в процессе практики приходит ощущение того , что у организма нет предела. Вот это самое главное – почувствовать эту мотивацию и результат.

Поэтому даже если у тебя нет глобальной цели стать чемпионом, победить на каких-либо соревнованиях, надо постараться обзавестись полезной привычкой – три часа в неделю посвящать физической подготовке. Поверь, за все те усилия, которые ты приложишь, за мокрые от пота футболки, усталость, ты будешь вознагражден сполна.

Девушки украшают нашу жизнь, делая ее ярче, насыщеннее и эмоциональнее. Неудивительно, что умение легко знакомиться, интересно общаться, очаровывать и соблазнять девушек является одной из важнейших составляющих жизни успешного мужчины. Научиться легко и просто знакомиться с любой, даже самой красивой девушкой, тебе помогут на нашем тренинге "РМЭС-Базовый". Всего за три пары выходных ты научишься не только знакомиться, но и соблазнять, укладывать в постель и строить отношения с потрясающими красавицами, которые ходят вокруг тебя. Не упусти свой шанс!


Лучшие статьи


Ещё по теме