Новое

Лучшие статьи

Как стать Чемпионом. 5 шагов к успеху.

Андрей Снегирев

28 июня 2015

В любом деле важна последовательность действий, которая в конечном итоге может привести к успеху. И даже если у тебя и в мыслях нет становиться чемпионом мира в каком-либо виде спорта, наши советы помогут тебе значительно возрасти в твоих профессиональных делах. Ну а для тех, кто решил серьезно посвятить себя спорту, эти советы просто незаменимы.

Как стать Чемпионом. 5 шагов к успеху.

Итак, 5 шагов к успеху:

Шаг первый: дело, которое тебе нравится. Невозможно стать лучшим в том деле, которое тебе не по душе. Практически все, кто стали чемпионами мира, шли к этому с детства. И им нравилось то, что они делают. Как ты думаешь, можно заставить ребёнка заниматься тем, что он не любит? Моему сыну шесть лет. Так его есть не заставишь, если он не хочет. А уж что говорить о взрослых людях, которые сами вольны делать свой выбор. Так что, в первую очередь определись с делом, которое тебе нравится. С тем видом спорта, которым бы ты хотел заниматься.

Шаг второй: окружение. Я общался с людьми, которые берут информацию, знания из космоса. Но таких один на миллион. В основном, мы получаем знания в окружении. Так же для того, чтобы стать чемпионом мира, нужно стать чемпионом в окружении тех людей, которые тоже этого хотят. Помнишь детскую игру «Царь Горы»? Это любимая игра всех мужиков, мы до конца жизни в неё играем. Кто умер с большим количеством игрушек, тот выиграл.

Как сделать окружение? Где его найти? Это:

Как стать Чемпионом. 5 шагов к успеху. от lover.ru
  • тусовки;
  • клубы (разумеется, не ночные, и не те, куда ты приходишь знакомиться с девушками);
  • секции;
  • семинары;
  • тренинги.

Заходишь в интернет, выясняешь, где ближайшие от тебя клубы и секции, выбираешь, записываешься.

Далее: наше окружение – это наши близкие. Они для нас стоят на первом месте. И от них мы получаем самую главную поддержку. Что делают пацаны, когда выигрывают чемпионат мира? Звонят маме.

Как получать поддержку? Надо давать её самим. Мы, к сожалению, выросли в таком обществе, где говорить комплименты просто не принято. А ведь это элементарно - как вызвать симпатию у человека – сказать то, что ему нравится. Но, увы, сказать своему родственнику «ты дурак, у тебя ничего не получится», это у всех в крови. А сказать «папа, я тебя люблю» - у меня лично получилось только перед его смертью. Так что, поддерживай своих близких.

И даже если они пока не поддерживают тебя в твоих начинаниях, не отвечай им тем же. Когда ты выиграешь, они всё равно тебе скажут «мы всегда в тебя верили». И это правда, они в тебя верили, просто они не могли это правильно выразить.

Так же к окружению относится и тренер. Есть такая восточная мудрость «когда ученик готов – тренер приходит». Настоящий тренер всегда поддержит и поможет.

Шаг третий: соревнование. Ты должен идти на соревнование. И ты должен соревноваться с лучшими, с профессионалами, с теми, чей уровень и навыки чуть выше твоего. Люди учатся хорошо в трёх случаях: в детстве, на тренингах и когда жизнь припрёт. Соревнование – это твой осмысленный выбор сделать так, чтобы жизнь припёрла. Если, к примеру, ты только начал заниматься программированием, и тут назревает чемпионат района по программированию - иди и участвуй! Участие в соревновании в любом случае повысит твой профессионализм.

Шаг четвёртый: обратная связь. Ты можешь её получить от тренера, от группы, от коллег, и даже от себя самого. Сейчас ведь всё просто: можно тренировки снимать на видеокамеру и потом самому разбирать.

Спорт: Как стать Чемпионом. 5 шагов к успеху.

Шаг пятый: улучшение. И вот когда ты достигаешь определённого уровня и уже чётко видишь свою цель, настаёт пора закреплять и улучшать результат. Как известно, у Кости Цзю были полугодовые подготовки к боям, расписанные реально по минутам, был ясный план действий. Ну и, как говорится, нет предела совершенству.

Каждый человек делает свой выбор сам. Я выбираю – либо бегать с утра, либо лежать на диване. И ещё: никогда не поздно сделать свой выбор. У меня есть один знакомый, который два раза выиграл чемпионат мира по плаванию и один раз стал вторым. Отгадай, сколько ему было лет, когда он начал заниматься? 56! Он доктор наук, преподает у нас в университете. Как минимум три раза в неделю у него двух-трёхкилометровая пробежка. А плавает он круглогодично, даже зимой в проруби. Сейчас ему больше 70 лет.

И напоследок совет от одного моего приятеля. Он говорит так: «Если я что-то себе пообещал, я выполняю. Ведь обещаю я себе, самому близкому и уважаемому человеку, как же я могу обмануть уважаемого человека?»

В жизни каждому мужчине просто необходимо проявлять свои лучшие качества. Это настоящее мужское мышление - чтобы стать более привлекательным как мужчина для ВСЕХ окружающих женщин за короткие сроки, проходят на тренинге РМЭС-Базовый.


Лучшие статьи